Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Электрификация дома-) » Подбор внешнего аккумулятора для ИБП


Подбор внешнего аккумулятора для ИБП

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, подскажите кто какие внешние  аккумуляторы использует для источников бесперебойного питания для газовых котлов?  Сейчас доделываю систему  отопления в доме, изначально купил дорогой  котел с электронникой,  сосед обрадовал, что электросеть в поселке  старая, и часто бывают перебои с электроснабжением, особенно зимой, когда кто-то самопальные  обогреватели включает.  Поэтому  чтобы котел продолжал работать сейчас подбираю ИБП со внешними аккумуляторами, какие  аккумуляторы  повышенной  емкости можно купить? У кого есть опыт такого их использования?

0

2

То есть ИБП  ты пока не покупал еще? Насколько частые  у  тебя перебои с подачей  электроэнергии? У меня стоят аккумуляторы Delta DTM 12200 L на 200 Ач, покупал их в Ток-shop то есть их хватит на долгую автономную работу, у  меня к бесперебойнику  два таких аккумулятору  подключены, характеристики АКБ  можешь вот здесь https://tok-shop.ru/product/delta-dtm-12200/ посмотреть. Потраченных денег они стоят.

0

3

Нет, но источник  бесперебойного питания я планирую прать с внешними аккумуляторами брать, потому  что это выгоднее чем брать ИБП со встроенными АКБ,  потому что у меня часто бывают перебои с электричеством, соответственно аккумуляторы будут часторазряжаться и заряжаться, соответственно при выходе  из строя мне проще  их заменить проще будет.

0

4

Ну Delta DTM 12200 L как раз большой емкости и поддерживают глубокую разрядку, а также выдерживают много циклов зарядки перезарядки, я в Ток-shop как  раз с подобной  проблемой обращася, их специалисты  мне эти аккумуляторы и порекомендовали. Кстати посмотри у них есть комплекты ИБП плюс аккумуляторы, сможешь денег сэкономить на покупке комплекта

0

5

Ценник конечно не из дешевых, но если и правда как они пишут там каждый  такой  аккумулятор дает10 часов автономной  работы то почему бы и нет. Подскажи гарантии какие-то продавец  дает на эти аккумуляторы дает? Ну чтобы не было такого, что через полгода у меня этот аккумулятор заряжаться перестанет. Мне кстати еще гелевые аккумуляторы рекомендовали, ты сталкивался  с такими?

0

6

Так  у этого аккумулятора и срок службы 12 лет, именно поэтому  они и предназначены для интенсивного использования. У tok-shop 12 месяцев гарантии на эти аккумуляторы. Но я сам ими давно уже  пользуюсь и могу тебе  сказать, что они устойчивы к  глубокой  разрядке, а также выдерживают большое количество циклов зарядки-разрядки. Я уже давно их использую, зарядку держат.

0

7

После покупки аккумулятора, стоит не забывать о том что он может разрядится, и придется покупать зарядное устройство, чтобы не покупать без надобности, сразу новый аккумулятор. О том Как правильно выбрать зарядное устройство/ советую почитать из данной статьи.

0

8

Так, если брать комплект АКБ и ИБП https://tok-shop.ru/category/lanches/ то когда напряжение в сети нормальное, источник бесперебойного питания подзаряжает аккумуляторы. У тех же Lanches есть функция интелектуальной подзарядки, то есть  он не позволит достичь глубокой разрядки аккумулятора. Соответственно аккумуляторы не нужно отдельно заряжать в ИБП уже есть функция зарядки.

0

9


Вы здесь » Мой дом » Электрификация дома-) » Подбор внешнего аккумулятора для ИБП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно