Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Проект дома » Проектирование канадского дома


Проектирование канадского дома

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Как определиться, исходя из финансовых соображений? Если будете строить "под ключ" своими руками, то на материалы нужно заложить порядка 10-12 тыс. руб. на м2 общей (строительной) площади.

Если Вы планируете нанимать строителей, то лучше ориентироваться на 25 тыс. руб. за м2 в варианте "под ключ" (с работой и материалами). Дешевле построить можно, но большинство такой бюджетный вариант вряд ли устроит. Например, пол из обрезной доски 20 мм допустим разве что в хозблоке, но не в доме "под ключ". А подобных предложений на рынке дешевых домов достаточно. Не меньшую опасность представляет "дешевая" рабочая сила. Настоящие мастера знают себе цену и всегда заняты.

0

12

Честно признаюсь, как бы не хотелось что-то в своем доме сделать своими руками, но лучше все-таки пусть проектом занимаются профессионалы, ведь каждый проект переделывается под себя. Мы вот строили домик по проекту Берген, так нам под участок наш разные варианты предложили.

Отредактировано David (2015-06-01 20:03:06)

0

13

Проект дома можно запросто найти самому в интернете, в некоторых случаях даже бесплатно, а потом просто пойти в архитектуру и там работник сделает чертежи. Я лично так делал. Ну, если в интернете нет того, что вы хотите - то можно просто сказу пойти к специалисту он сделает все как вы хотите. А еще лучше это сразу купить готовый дом или квартиру и избавить себя от хлопот долгого и мучительного процесса - постройки дома! Если вдруг решите покупать готовое жилье, советую посмотреть портал oliu.ru/271-zhk-andersen. Ресурс содержит огромнейшее количество предложений от застройщиков в Москве и Новой Москве. Вся информация очень удобно изложена, что дало возможность моему брату в течение 2 дней найти подходящую ему квартиру!

0

14

В Канаде, на сколько я знаю популярна каркасная технология, а у нас она почему-то вызывает много скепсиса

0

15

Данный скепсис могу обосновать только войной технологий, т.к. за время пользования каркасного дачника от Зодчего в течении 5 лет, до сих пор не столкнулся с треснувшими или прогнувшимися балками, добротный, крепкий дом http://www.zod.ru/catalog/houses/komfort/737/

0

16

Думаю немало и от самого застройщика зависит

0

17

Я встретила на просторах вот такие проекты домов/дома из контейнеров (с фото) http://loftbox.com.ua и мне интересно насколько этот вариант является здоровой альтернативой т.н. "канадскому" дому.

0

18

Если бы начала строить дом, то только с помощью специалистов.

0


Вы здесь » Мой дом » Проект дома » Проектирование канадского дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно