Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Утеплитель » ПСБ-С25


ПСБ-С25

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Утеплитель ПСБ - это один из видов пенополистирола. Аббревиатура технического названия материала "пенополистирол суспензионный беспрессовый". Зарубежное название - Expanded Polystyrene  (EPS). Родина этого материала - Германия.

Современные научные исследования позволяют однозначно утверждать, что ПСБ, как и многие другие полистиролы,  безвреден для здоровья человека.

При горении ПСБ выделяет меньше токсичных веществ, чем древесина. Специальные добавки делают пенополистирол самозатухающим (буква С в конце аббревиатуры ПСБ-С).

С другой стороны, ПСБ-С25, который на 98% состоит из воздуха, заключённого в ячеистую матрицу - один из лучших утеплителей. Цифра после аббревиатуры ПСБ-С характеризует плотность материала в кг/м3 по классификации ГОСТ.

http://www.hotwell.ru/technology/eps-micro.jpg

ПСБ, как и многие другие строительные материалы, классифицируется как горючий. Его применение определяется требованиями технического регламента о противопожарной безопасности и СНиП.

Вокруг пенополистирола возникло (сфабриковано, распространено) несколько слухов, связанных с использованием этого уникального по своим свойствам материала в строительстве. В Великобритании компания по борьбе с ложной информацией о пенополистироле идет под девизом “EPS – Economy, Performance, Sustainability (ПСБ – это экономичность, высокие эксплуатационные характеристики, экологичность)”.

Пенополистирол ПСБ имеет самый высокий итоговый рейтинг A+ по всем  показателям, проверяемых в соответствии с последней и наиболее жёсткой Инструкцией по выбору экологичных материалов из представленных на мировом рынке (BRE Global Green Guide to Specification), изданной Ведомством по исследованиям в строительстве в Великобритании

Теги: ПСБ-С25

0

2

Какому утеплителю лучше отдать предпочтение?

0


Вы здесь » Мой дом » Утеплитель » ПСБ-С25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно