Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Все о полах » Утепление пола


Утепление пола

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Осенью купили дом недалеко от Москвы. Жили в нем немного, но зимой поняли, что его нужно хорошо утеплять, особенно холодные в доме полы. Хочу заняться утеплением. Какие лучше использовать материалы?

0

2

Много еще зависит от ваших финансовых возможностей. Самый оптимальный вариант – купите для утепления минеральную вату. Если планируете все работы выполнять самостоятельно – посмотрите в интернете, как это правильно сделать.

0

3

Для утепления полов в доме лучше использовать керамзит. Это экологически чистый материал с хорошей теплопроводностью и звукоизоляцией, устойчив к грибку и гниению. Цены на керамзит вы можете узнать, к примеру, тут http://keramzit-dostavka24.ru/ Как по мне, у этого материала оптимальное соотношение в области цена/качество.

0

4

Я считаю, для утепления пола лучше использовать плиты Техноплекс. Это легкий, и в то же время прочный материал, отлично держит тепло и не боится влаги. Советую утеплять не только пол, но и стены, и крышу.

0

5

Я привыкла что на полу лежат ковры,  пожтому мы их не утепляли.

0

6

Керамзит это самый подходящий материал, мы с его помощью  крышу утепляли (чердак).

0

7

Лучше всего сделать теплый пол и ничего менять не надо. Установить можно самому. Это очень просто.

0

8

Для создания уютной атмосферы в доме очень важно круглогодично поддерживать в нём комфортную температуру. Решить эту проблему можно при помощи утепления стен, крыши, а также пола. Качественная теплоизоляция в доме поможет сделать его более комфортным и уютным, а кроме того позволит снизить затраты на отопление помещений в холодное время года.
Утепление пола — несложный процесс, справиться с которым можно самостоятельно. Для начала нужно изучить основные характеристики помещения, факторы внешнего воздействия на него, его основные функции, и, исходя из этого, подобрать оптимальный материал для утепления. Далее стоит изучить особенности укладки того или иного утеплителя.

0

9


Вы здесь » Мой дом » Все о полах » Утепление пола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно