Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Земельный участок » Облагородить двор. Как?


Облагородить двор. Как?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужно каким-то образом облагородить двор нашей московской высотки. Мы заселились прошлой весной, но пока что управляющая компания не сильно чешется по поводу благоустройства территории. Нет ни лавочек, ни детских площадок, нет даже элементарной песочницы. Детвора ходит с родителями играть в более старые дворы, потому что там хоть какие-никакие игровые локации есть. Народ, что можно придумать - самим строить детские площадки? Или лучше спортивную площадку поставить детворе? А если мы закажем машину песка и выгрузим ее во дворе, не получим ли по шапке от управляющей компании?

Отредактировано Альберт (2020-02-11 00:05:05)

0

2

А почему бы не тряхнуть управляющую компанию? Это же их обязанность. А если будете за свой счет заниматься благоустройством, этого никто не оценит и вам спасибо не скажет.

0

3

Не хочется ее "трясти". У нас все жильцы сознательные. Без проблем согласны сдать денег для того чтобы привести двор в порядок. Вот только где эти самые игровые локации брать?

0

4

Знаете, я приверженец минимализма. Если должна управляющая компания выполнять свои обязанности, значит нужно с них требовать и жаловаться куда только возможно. А пока суть да дело, чтобы ваши детки не скучали совсем, можно установить во дворе простенькую качелю-качалку и как только сойдет снег обустроить песочницу. Не думаю что просто высыпать во дворе машину песка - это хорошая идея. Лучше купить подобный пластиковый поддон с бортами http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html И он уже будет емкостью для вашей песочницы.

0

5

А мне кажется, еще нужна какая-то беседка. И обязательно клумбы вокруг нее. Мамочки с колясками смогут прятаться в ней от солнца в летний зной, да и детишки, в случае чего, смогут присесть и передохнуть от веселых игр.

0

6

Просто поставьте в известность вашу управляющую. И потом, если все остальные жильцы дома согласны на закупку соответствующего игрового оборудования, тогда почему бы и не обустроить для детей двор? Мы также сами решили подыскать соответствующую организацию, которая занимается производством  площадок. Уже присмотрели детские спортивные площадки https://dvorick.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/ Ближе к весне вплотную займемся этим вопросом.

0

7

Да уж, я конечно в шоке и это наше государство так заботится о наших людях. Что делать, скидывайтесь деньгами и занимайтесь облагораживанием территории самостоятельно.

0

8

Закажите городской газон http://www.газон.москва/shop/spetsialnye-gazony/gorodskoy-gazon Мне кажется такой подойдет для облагораживания территории. Ведь красивая зеленая лужайка должна быть у каждой новостройки, тем более в Москве. Такой газон неприхотлив, и не требует какого-то особого ухода. Подходит для озеленения парков, скверов, и придомовых территорий.

Отредактировано Djorjina (2020-02-13 11:22:32)

0


Вы здесь » Мой дом » Земельный участок » Облагородить двор. Как?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно