Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Обогреватели Никатэн отзывы


Обогреватели Никатэн отзывы

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Ну  собственно так  и должно быть, два года всего прошло с момента покупки панелей. Но вообще тебя всем устраивает? У тебя насколько я понимаю инфракрасные панели Никатэн работают в качестве основного отопления, вытягивают ли они отопление  дома в самые холодные времена?  Или ты еще какие-то системы отопления установил? Например электрический  теплый  пол?

0

22

Планирую на даче их использовать как основное отопление, т.к. масляных обогревателей недостаточно.

0

23

Неплохой  вариант, и основной  плюс панелей  Никатэн в  том, что там нет больших капитальных затрат на монтаж панелей, затраты  на эксплуатацию панелей также небольшие. Кроме  того там можно не волноваться  о том, что в ваше отсутствие  на даче система  отопления  разморозится, т.к. в таких панелях нет жидкости. Я сам на даче такими панелями пользуюсь, поэтому  знаю о чем говорю.

0

24

Ну в этом, конечно плюс, особенно если еще учитывать, что если вы ,например будете делать систему отопления загородного дома на этих панелях, то у вас из капитальных затрат только стоимость самих панелей, проект на такую систему отопления делать не нужно, ведь по сути у вас просто несколько инфракрасных обогревателей Никатэн висит на стене, соответственно вы только на проекте  уже  несколько десятков тысяч рублей экономите.

0

25

Там же  еще терморегулятор в подарок  идет, именно поэтому, там можно будет сэкономить. в первую очередь при покупке  панели Никатэн вы экономите на терморегуляторе, но и потом экономите деньги на электроэнергии, т.к. панели Никатэн будут еще экономнее, чем без терморегулятора. В итоге сэкономите два раза.

0

26

Так  еще и на монтаже таких панелей можно сэкономить, т.к. никаких особых навыков для монтажа этих панелей  не требуется, их достаточно просто повесить на стену и вставить розетку через терморегулятор или нет.  То есть из затрат будут только затраты на  панели, с учетом того, что терморегулятор они сейчас дарят.

0

27

Ну там на самом деле при монтаже панелей их количество можно варьировать, то есть выбирать, сколько панелей  зять. Вам же на каждую комнату посчитают суммарную мощность и вы можете  взять одну мощную панель или несколько панелей меньшей мощности и распределить их по комнате. Мы так и делали во всяком случае.

0

28

Да мы сами такими панелями пользуемся. Первоначально взяли одну панель Никатэн на пробу, потом уже, когда убедились в ее качестве взяли еще несколько, зато теперь во всем доме  тепло. плюс в межсезонье можно использовать только панели, не включая основное  отопление, что сэкономит электричество.

0

29

Ну то есть у вас все отопление в доме электрическое, соответственно да, тогда можно использовать панели и в качестве основного отопления, особенно осенью и весной, когда центральное  отопление включать еще нецелесообразно, а совсем без отопления жить еще холодно. В этом случае ИК панели как раз выручают.

0

30

Да, в качестве  вспомогательной  системы отопления они себя хорошо показывают, и там можно все посчитать. Специалисты Никатэн рассчитывают все с учетом теплопотерь дома. То есть не банально 50 ватт на квадрат, а все в  соответствии с заполненной  мною формой  на их сайте. Ну и там, разумеется все есть, включая терморегуляторы.

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Обогреватели Никатэн отзывы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно