Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Обогреватели Никатэн отзывы


Обогреватели Никатэн отзывы

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Сталкивался кто-то с такими обогревателями, самостоятельно считали сколько их для дома нужно? Подбор на сколько я понимаю из расчета 50 Вт на метр квадратный? Или есть другие формулы расчета? Как панели на отрицательные температуры реагируют? Зимой же на даче не постоянно живем, как приезжаем дом прогревать нужно. Не лопнут при разогреве?  Планирую на даче их использовать как основное отопление, т.к. масляных обогревателей недостаточно.

0

2

Лучше заказать такой расчет профессионалам, на краснодар.никатэн.рф https://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ заполняете опросник и они вам посчитают сколько панелей и какой мощности необходимо. Многое от теплопотерь дома зависит зависит. Панели используются для отопления производственных и складских помещений так же. Разогрев постепенный идет,  поэтому ничего лопаться не будет. 50 вт на квадратный метр - это ориентировочная цифра для хорошо утепленного помещения

Отредактировано Клэй (2018-10-26 04:00:59)

0

3

Муж  считал на панелях Никатэн с мощностью 300 и 500. А я вот боюсь проводка не выдержит, т.к. придется по несколько таких панелей вешать.  Соответственно их на отдельную линию заводить?  Вы делали отдельную линию под эти обогреватели или просто их в розетку воткнули и они работают? Просто на даче проводка старая, как бы от перегрузки не загорелась она.

0

4

Эти обогреватели относятся к классу бытовых, поэтому пробки вышибать не будет. Если вы конечно в одну розетку три обогревателя не установите. Если же будете терморегуляторы ставить, то по хорошему нужно все отопление на отдельный автомат вывести. Тогда не будет проблем, что включенный чайник выбивает пробки, т.к. на этой же фазе еще и обогреватели висят. Никатэн рекомендуют в случае если панели используются как основное отопление делать отдельную линию

0

5

Вот и я боюсь, если на нескольких розетках будут панели установлены, то как бы проводка не сгорела, так, что лучше все-таки отделюную линию делать, благо сейчас такая возможность есть.  Подскажите а на здоровье не влияет излучение от этих панелей? Не будет потом головных болей и т.п.?

0

6

Нормальные обогреватели, достаточно бюджетный вариант, ничего не выбивает.

0

7

Смотрите суммарную мощность всех ваших энергопотребителей, и мощность автомата, мощности панелей указаны в описании к каждой панели, уже исходя из этого подбирайте автомат.  Если вы покупаете панель как обогреватель ,то скорее всего достаточно будет просто вставить ее в розетку, 200-600 Вт пробки вам не выбьет.

0

8

С электрокамином вам вообще ничего не надо будет делать, включил картинку и смотришь на неё. Почти все электрокамины имеют функцию обогрева. Вообще, такой камин греет не хуже обычного, а то и лучше. И содержать его не надо. Не нужны дрова, не нужно чистить, он безопасный и т. д. Я покупал здесь 8 (495) 150-52-58 электрокамины Dimplex

0

9

Да. штука без сомнения красивая, но в каждой комнате по электрокамину не  поставишь, поэтому у нас дом отапливается панелями Никатэн  краснодар.никатэн.рф их тоже поставил и забыл, только на терморегуляторе температуру выставлять остается. А дальше автоматика уже будет все за вас делать. Ну и электроэнергии он куда меньше потребляет.

0

10

К отоплению нужно подходить грамотно, кто-то выбирает электрокамин, а кто-то камин с комбинированной топкой. Лично я отношусь ко второму варианту и рекомендую как раз таки в Краснодаре обратиться к специалистам в компанию, где по ссылке https://www.vestakamin.ru/katalog/kamin … yye-topki/ удалось заказать и облицевать камин. Если вы не знаете всех тонкостей, то берите консультацию и отопительное оборудование сможете выбрать грамотно.

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Обогреватели Никатэн отзывы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно