Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Дом из сруба

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

смотрится такой домик вполне добротно

0

32

Каркасный дом имеет массу плюсов чем деревянный. Насчет зимы и тепла - тепло. Дом герметичен, вентиляцию в него проводят отдельно, строить его быстрее, чем тот же кирпичный и есть множество интересных дизайнов посмотрите и почитайте про каркас https://eco-bit.ru там найдете много полезной информации, которая возможно поможет в выборе. Удачи!

0

33

А мы тоже поначалу думали сами строить каркасный дом. А потом наткнулись на заманчивое предложение купить таунхаус на https://mob.incom.ru/prodazha-taunkhausov/ и не смогли устоять перед соблазном сразу переехать в новое жильё.

0

34

Клэй написал(а):

С учетом еще того, северная  древесина практически не подвержена скручиванию и паразитов древесных там меньше деревянный дом не одно поколение простоит, но дополнительного утепления, разумеется требует, без этого никак, но зато потом можно будет спокойно жить, не думая, что где-то задувает

Это вам зимой строили получается? Есть ли какие-то особенности строительства в зимний период? Кроме того интересует дополнительное утепление, вы как-то дополнительно дом утепляли?     Или  нет?  Просто если ставить его на ленточный фундамент, то фактически получается, что там голая земля будет. А проекты  https://kostroma-srub.ru/category/proek … -iz-brusa/ у них хорошие

0

35

Да, строили зимой, но никаких проблем при строительстве деревянных домов  нет, мы  фундамент по осени залили ,а  остальные все  работы  можно и зимой делать и никаких проблем с этим не будет. Также вас порадует, что Кострома-Сруб  бесплатно выезжают  на место будущего строительства.  Да и еще  там предоплата 1% всего, остальное все по факту выполнения работ.

0

36

Мне тоже нравятся такие дома из дерева, так аутентично выглядят.

0

37

И самое главное такие дома по цене вполне доступны

0

38

Ну тут как построишь, кому уж больно не нравится  вид деревянного дома могут отделать фасад и все будет выглядеть также как  и у того же  кирпичного дома.  Поэтому  можете выбрать отделку какую угодно, только учтите,  что отделку можно делать  не раньше чем  через полгода после строительства,  потому  что нужно будет чтобы  дом окончательную усадку прошел.

0

39

Спасибо за дельный совет,    мы  у них брали тоже  дом, но с отделкой  ограничились просто посадкой  фасада,  поэтому  никакого времени ожидания  нам не требовалось, а если брать какие-то сложные системы типа вентилируемых фасадов,  то тогда придется подождать.  Но они это все и так пояснить смогут.

0

40

Да,  мне понравились варианты из их галереи проектов,   мы брали один из типовых проектов, кроме того Кострома сруб могут изготовить  и по индивидуальному   проекту,   Но у  них и типовых проектов много ,  поэтому  что-то всегда можно выбрать,  планировки у  них хорошие  просторные.

0


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно