Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Дом из сруба

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в какую компанию лучше обратиться в Москве, что бы поставить дом из профилированного бруса. Хочется что-то уютное, добротное, что бы можно было проживать там постоянно. Вот только не знаю, какую площадь лучше взять, как отделывать? И самое важное, сколько будет стоить такой дом? Потому что так много разных вариантов, даже и не знаю куда обратиться.

0

2

Прекрасно вас понимаю, столько компаний сейчас разных. Правда в итоге тоже решил обратиться по рекомендации своих знакомых в компанию  Kostroma-srub. Ребята хорошие работают, дело свое знают. Поставили дом в короткие сроки, крепкий, теплый. Летом в нем прохладно, а зимой тепло и уютно. Так же заказывал из профированного бруса. Между прочим, у обычного бруса плоская поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, а в профилированном брусе мы тоже используем утеплитель, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. После того, как дом дал усадку приступили к отделочным работам.

0

3

Скажите, а бригада, которая возводила дом хорошо все сделали? Домом довольны? И вот что еще, сколько стоить будет поставить примерно 200 квадратов? Профилированный брус как я понимаю можно внешне не обрабатывать, не так ли??

0

4

Вообще то да, он имеет гладкую поверхность, и поэтому, если вы хотите действительно дом в деревянном стиле, то это самый лучший вариант. По поводу грузовиков можете не переживать. Так как перед тем, как подписать договор на участок выезжает сотрудник и проверяет пропускную возможность подъездных путей. Сами понимаете, что в 90% случаев они совершенно не подходящие. Кстати, если хотите оценить качество их работ, то можете посмотреть http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/, там целый фотоотчет. Собственно, как и информацию про стоимости. Так как все действительно будет зависеть от выбранной вами площади дома. Готовят материал для строительства компания Kostroma-srub из зимнего леса, поэтому такой лучше всего держит тепло и содержит минимальное количество влаги.
http://s017.radikal.ru/i401/1601/ac/ee65eca11f03.jpghttp://s019.radikal.ru/i638/1601/0a/a01d560be082.jpg

0

5

Вы меня просто выручили. Большое спасибо за информацию. Я посмотрю тогда внимательнее, изучу фотографии и тогда буду принимать решение. Если вас не затруднит, расскажите, чем вы покрывали крышу? Заказывали так же у ребят в компании или же отдельно?

0

6

Да ладно вам, это базовые знания все. Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. Мне дом строили ребята из Kostroma-srub. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Металлочерепицей крышу крыл.

Отредактировано Дюйм (2017-08-17 15:43:35)

0

7

Вот это здорово, что обязательно оценят состояние подъездных путей перед доставкой. Надо только со временем определиться, да сам проект выбрать. Большое спасибо вам за информацию. Ознакомлюсь все и уже тогда запишусь на собеседование.

0

8

Ну вот что касается отделки внешне, то мы вообще не заморачивались. Потому что изначально хотелось только в деревянном стиле. Между прочим, сама заготовка леса происходит в зимний период, что позволяет серьезно снизить влажность древесины. Далее материал грузится на грузовик и доставляется по адресу сборки. А вот перед тем, как подписать договор, на будующий участок выезжает специалист и оценивает подъездные пути.

0

9

Хорошо друг подсказал обратиться в компанию Kostroma-srub Делают аккуратно, достаточно быстро, со сроками не тянут. Баню поставили добротную, в тепло в любое время года. Дополнительно внешней обработки не требовалось, так как профбрус имеет гладкую поверхность. Делают из зимнего костромского леса, он содержит меньше влаги и хорошо сохраняет тепло. Поставили добротно, крепко. Мы даже стали задумываться, а может нам и дом поставить новый. Небольшой, заказать там же. Тем более посмотрели отчет о работах http://kostroma-srub.ru/photoreports-view У них там целый фоторепортаж. Можно прикинуть что по чем и как, да и посмотреть как строят круто!

0

10

Если рассматривать вариант дома из сруба и дома из кирпича, то падает глаз на первый вариант. По мне так затраты по деньгам и по времени меньше. Плюс каменный дом все время в подвижках. А так понятно, что каждому свое и решать вам.

0


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно