Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Дом из сруба

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Я сама давно уговаривала мужа поставить на нашем участке. Поставила от компании  Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Вот 3 года назад уговорила и не жалею до сих пор. Баня получилась крепкой, теплой, в ней жарко и зимой и летом. За счет того, что сама заготовка леса происходит в зимний период, это значительно позволяет серьезно снизить влажность древесины. Далее материал грузится на грузовик и доставляется по адресу сборки. А между прочим, прежде чем доставить на участок баню, выезжает сотрудник и проверяет проходимость подъездных путей. А вот сама сборка бани из бруса проводится опытными бригадами из Костромы. Сруб бани из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. Ставили на свайно-винтовой фунщамент.

0

22

Спасибо большое спасибо за информацию. Знаете, а если поставить сразу и баню то не слишком ли накладно получается? Ну или можно в доме пристройкой баню сделать. Как вы считаете удобнее? Вы баню дровами топите? Или она у вас на газу?

0

23

Дом из бруса на самом деле возводится за пару недель. Во всяком случае мне за этот срок построили Ставится он на ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Я строил из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратился, просто покрасил.

0

24

Да я на брус потратился, и ни сколько не пожалел, красиво смотрится очень, аккуратно. Контора как ты уже понял с Костромы, берут  средне, есть дешевле, есть дороже. Что понравилось - это комплексный подход, сделали все от проекта до отделки. Проектов опять же несколько вариантов предложили. Да и качество со сроками не хромают. Но выбирать тебе, я не навязываю.

0

25

А дорогая кампания??

0

26

Такие дела надо профессионалам доверять. Ты начерти эскиз, как ты хочешь, чтобы твой дом выглядел, а те кто проект делать будут уже более конкретно тебе все начертят. Мне одна и таже контора дом и проектировала и строила Залезь к ним на сайт, у них там куча проектов с примерной стоимостью стройки. Дома и из дерева и из бруса, короче есть из чего выбрать. Они же тебе и построить смогут.

0

27

Профилированный брусудобен тем - что его покрасил и забыл.  Ну и стены в доме ровные сразу, можно дополнительно не закрывать их ничем даже особенно если дизайн дома в стиле кантри например планируете делать. Посмотрите проекты у Кострома сруб http://kostroma-srub.ru/ их тут рекомендовали уже

0

28

я бы не хотел из сруба

0

29

Ну тут уже дело вкуса. Деревянные дома легкие, спокойно на буронабивных сваях выстоят, или на ленточном фундаменте, тут еще от свойства грунтов  зависит, мы у них и дом и баню заказывали.  У нас грунт нормальный, поэтому все ставилось на ленточный фундамент.

0

30

С учетом еще того, северная  древесина практически не подвержена скручиванию и паразитов древесных там меньше деревянный дом не одно поколение простоит, но дополнительного утепления, разумеется требует, без этого никак, но зато потом можно будет спокойно жить, не думая, что где-то задувает
https://d.radikal.ru/d29/1901/9c/be2d7c56be33.jpg

0


Вы здесь » Мой дом » Полезности » Дом из сруба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно