Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Идея дома » Пластиковые окна в Питере. Какие выбрать?


Пластиковые окна в Питере. Какие выбрать?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Заказывал ли кто-то пластиковые окна в  Санкт-Петербурге? Какой вы профиль брали, какой стеклопакет, какую фурнитуру? Производителей окон сейчас много, но для нашего российского климата какие варианты лучше? И сколько такие  окна будут стоить. Мне не  нужен какой-то эксклюзив, но нужно, чтобы было тепло ,чтобы в окно не задувало, чтобы  секлопакеты не промерзали не потели, чтобы внутри стеклопакета не образовывалось конденсата.

0

2

В Питере нам ставили профиль Brusbox 70-6 и стеклопакет, теплопакет 2.0, этого вполне достаточно, чтобы дома было тепло. Профиль этот 70 мм, шестикамерный, то есть тепло он держит хорошо, у Теплопакета 2.0 клас энергоэффективности А+, это практически высший класс энергоэффективности ,есть защита от образования наледи и конденсата. Подробнее можете у Ленинградских окон посмотреть http://okna-leningrad.ru/okna/ они как раз нам и ставили.

0

3

Ну насколько я понимаю это не совсем уж эконом вариант, т.к. шестикамерные профили стоят не дешево. Подскажи, сколько  по деньгам у тебя встали сами окна и монтаж? И как быстро они тебе их сделали и смонтировали?  Фурнитура в этих окнах чья используется? Нет проблем с механизмами замка или с петлями? Уплотнения на окнах нормально работают?

0

4

Ленинградские окна на всех своих окнах используют немецкую фурнитуру  Roto NT это касается и профилей Брусбокс и профилей Рехау. У меня как я  тебе выше уже писал не потребовалось ни подкуручивать петрли ни регулировать замки, все работает отлично. По срокам они тебе  сейчас быстро сделают, зимой  у оконщиков не сезон, так что очередь не длинная.

0

5

Ну я то не сейчас планирую ставить, а по весне как раз, поэтому  попаду как раз в сезон у оконщиков. Ты сам когда заказывал окна? И сколько ждал? Какие гарантии они дают на работы? Грубо говоря если я заплачу за окна и у меня через год ручка сломается, то приедут ли они исправлять? Трехпозиционный механизм открывания, обычно самая уязвимая  часть форточки.

0

6

Ленинградские окна используют немецкую фурнитуру Roto NT это качественная фурнитура с большим сроком службы, соответственно там можно не волноваться, что что-то выйдет из строя или перестанет работать. Причем у меня же их окна стоят уже несколько лет и никаких проблем с фурнитурой  у  меня не было.

0

7

Можно и пластик и дерево, главное, чтобы окосячек был, если дом деревянный, то он нужен, но в принципе, можете его у строителейсдомазаказать. Ну или вам его поставщики окон сделают. По деньгам и экономии, конечно пластик рекомендую. Если средства позволяют, то можно взять и дерево.

0

8

Ну на самом деле там можно будет посмотреть варианты и по другим профилям, то есть там же у Ленинградских окон не только Рехау и Брусбокс, там есть и раздвижное  теплое остекление Слайдорс, кроме того есть возможность также сделать и холодное  остекление  алюминиевым профилем Проведал. Думаю вы понимаете, что алюминий еще долговечнее  пластика получается.

0

9

Так там у них можно будет посмотреть варианты не только по теплому остеклению балкона, но также и по полному утеплению балкона с отделкой, в галерее работ у Ленинградских окон можно будет посмотреть варианты по уже реализованным подобным проектам. Причем там на сайте можно все рассчитать, вводите параметры балкона, и автоматическая форма выдает стоимость.

0

10

В любом случае  в конце концов вам придется  вызвать замерщика, в любом случае  выезд замерщика бесплатный. После того, как замерщик  снимет размеры, они уже сделают договор со стоимостью. Кстати, после замеров стоимость утепления  и остекления может стать ниже, т.к. там есть свои акции и скидки.

0


Вы здесь » Мой дом » Идея дома » Пластиковые окна в Питере. Какие выбрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно