Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Проект дома » Кладочная сетка ТМ Казачка


Кладочная сетка ТМ Казачка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если решили строить дом - это то что нужно!
В 2011году Харьковским государственным техническим университетом строительства и архитектуры были проведены исследования эффективности просечно-вытяжной (кладочной) сетки для армирования кирпичной кладки wwwfrunze.ua/catalog/caccular/armirovochnaja-setka.html
Оказалось, что кладочная сетка увеличила прочность стены в 2,3 раза, в то время когда сетка из проволоки ВР-1 увеличила прочность стены только в 1,6 раз.
По-моему разница не плохая.
Применить сетку можно на таких материалах как пенобетон,газобетон, а также кирпич.
Если решили строить дом с кирпича, к примеру, силикатный М200, то сами понимаете, влитит вам это в копеечку, но если хотите и прочность и экономию, тогда преобретите силикатный кирпич М100 и кладите на кирпичную кладку просечно-вытяжную сетку, таким образом у Вас будет результат!

0

2

Очень заманчиво, а каким образом это претворить в жизнь? У нас в посёлке многие берут кредиты неработающим на строительство домов. Берут с расчётом на самоокупаемость, с дальним прицелом, иначе говоря. Перед заключением договора, тщательно изучая условия от всех кредитных организаций. Очень хорош Еврокредит как агрегатор, легко сравнить предложения и узнать, что из себя представляют банки, их дающие.

0

3

Вижу вы из Украины.
Занимаются ли чем-то подобным ваши российские коллеги?

0


Вы здесь » Мой дом » Проект дома » Кладочная сетка ТМ Казачка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно