Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Промыватор ИНДАСТРИАЛ кто пользовался?


Промыватор ИНДАСТРИАЛ кто пользовался?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Интересуют профессиональные элиминейторы для промывки систем отопления. Кто-то пользовался Промыватор ИНДАСТРИАЛ? Нужен именно мощный элиминейтор, которым можно промыть систему отопления многоэтажного дома, то есть маленькие бытовые элиминейторы не подойдут. Потому что не удобно перекрывать часть системы отопления для промывки, чтобы насос потянул такое давление. Поэтому смотрю сейчас именно на эту модель

0

2

Это как раз профессиональная модель для промывки инженерных систем многоэтажных домов, я сам пользуюсь этим элиминейтором, бака на 200 литров вполне достаточно для разведения реагента. Особенность модели Промыватор Интастриал в том, что он пневмогидравлический, то есть в систему можно подать пневмогидросмесь (пульпу), т.к. в составе этого элиминейтора идет не только насос но и компрессор, это позволяет лучше сбивать отложения со стенок труб.

0

3

Да, я тоже на это внимание обратил, именно поэтому я на него и смотрю. Подскажи смотрю он давление до 7 бар обеспечивает, соответственно, по идее, им можно и опрессовку систем отопления производить? Во всяком случае производитель о такой его функции заявляет, использовал ли ты его для этих целей? Или ты им чисто как элиминейтером пользуешься и промываешь только?

0

4

Производитель не соврал, им и правда можно опрессовывать системы отопления, сам делал это не раз и не два. Смотри еще у него функционал разный и компрессор этот функционал расширяет https://pipal.ru.com/elimineitory/profe … industrial Бака на 200 литров вполне достаточно для приготовления раствора для промывки, особенно, когда система отопления большая. Я его и в офисах и в цезу использовал и в многоквартирных домах.

0

5

Мне по большей части он именно для многоквартирных домов понадобится, т.к. сейчас мы взяли контракт у застройщика, сейчас монтируем отопление как раз, но потом всю эту систему нужно будет промывать. Подскажи, как давно ты его купил? Как часто ты его используешь? Потому что я не хочук потратить деньги а потом постоянно его ремонтировать, а работы мне предстоит много, и я рассматриваю его именно как профессиональную технику.

0

6

Я тоже  пользуюсь им для разных целей, в том числе  и промывки систем отопления  в коттеджах и в многоэтажках. Ты же в любом случае по стояку  промываешь, а не весь дом сразу, так что такаого элиминейтора достаточно, он для этого и предназначен.  Сейчас использую 4-5 раз в неделю потому что сезон идет. Зимой  реже, но никаких поломок  и ремонтов у меня не было, оборудование  надежное.

0

7

Взял Промыватор Интастриал, потому  что российское  производство, то есть там можно будет в  случае  чего оперативно все отремонтировать,  та там есть хорошие  немецкие  или итальянские  варианты, но все-таки я смотрел на отечественный  и его решил брать. Спасибо, что ты подробно рассказал все про эту  модель, оборудование уже  пришло, и я его уже  даже  опробовал.

0

8

На каких уже системах ты этот насос использовал? Меня прежде всего интересует, на каких объемах можно такой элиминейтор использовать? Подходит ли он для промывки инженерных систем на предприятиях? Просто у  нас там и котельные  есть и трубопроводов разных куча, которым также требуется  постоянная промывка. Инженерные системы  жилых домов мы редко обслуживаем.

0

9

Поэтому смотрю сейчас именно на эту модель

0

10

Ну плюс там у них сейчас можно посмотреть разные модели по установкам для промывки теплообменников или инженерных систем или и того и другого. Конкретно этой  модели тебе хватит с лихвой. Плюс все необходимое у производителя всегда в наличие, все привезут. А так у mypipal.ru есть и другие  модели по элиминейторам.

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Промыватор ИНДАСТРИАЛ кто пользовался?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно