Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Дома из бруса отзыва


Дома из бруса отзыва

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Есть ли у  кого-то опыт строительства домов  из бруса? Какие там есть проблемы?  Вообще с чем можно столкнуться, с учетом того, что я уже прочитал, для  себя я выделил несколько позиций: рассыхание бруса, кручение  бруса, щели. Если кто-то строил дом на собственном опыте сталкивались ли с этими проблемами? Как их нивелировать или избежать? Что еще может всплыть при строительстве деревянного дома?

0

2

Тут главное  хороший пиломатериал и опытные строители с прямыми руками. То есть нужно будет посмотреть варианты где уже есть портфолио, причем проверять это портфолио, а то есть конторы, которые откровенно тащат у других фотографии. Вот мы когда в Кострома-сруб обращались, также просмотрели портфолио, причем там есть и фото и видео, причем, там есть отзывы  живых людей. Подробный фотоотчет который показывает все этапы строительства.  Смотри чтобы строили из нормального сухого бруса. Тогда и проблем никаких не будет

0

3

Сколько по времени строительство заняло? Были ли какие-то задержки, ты получается строил из сухого бруса? Поясни, дом из сухого бруса совсем не требует усадки? Или все-таки усадка есть и ее необходимо будет ждать? После окончания  строительства сразу приступили к отделке или нет? Просто я читал, что усадка продолжается, даже  если дом несколько лет стоял без отопления. Т.к. за 6 месяцев дерево все равно не садится.

0

4

У  меня конкретно 4 месяца. А так  сроки работы у Кострома-сруб 3-6 месяцев, это от заключения договора  и до сдачи уже вам. Вот тут проекты уже с ценой https://kostroma-srub.ru/category/proek … a-100-150/  Причем в каждом проекте конкретно расписаны его стоимости из бруса, профилированного бруса и бревна. Так же там есть стоимость крыши и фундамента, так что все раскладки ты там получишь. По поводу  бруса они строят как под усадку, так и из сухого бруса.

http://forumupload.ru/uploads/000f/ae/47/226/t421805.jpg

Отредактировано ЛОР (2020-05-30 18:15:38)

0

5

Ну а как у вас с работами? Сколько человек приезжало? Почему  такие сроки строительства? Как ты фасад отделывал? Кто занимался отделкой фасада? И кстати, внутреннюю отделку ты как делал? Проводка, отопление, водоснабжение, как ты их вел?  Убирал все в стены? Или вел все открытым способом? Внутренние стены штукатурил или оставил деревянными? Какое отопление  в деревянном доме делал и сколько за него платил?

0

6

Втроем они приезжали, столько людей вполне достаточно  для того, чтобы там все строительные работы были выполнены в срок, ребята не филонят, все делают оперативно, то есть пока они заливают фундамент, в Костроме делают сруб, потом его доставляют на участок, потом идет сборка сруба (возможно еще время на усадку потребуется, если вы под усадку строите) Потом уже  сруб ставится  под крышу.

0

7

Сколько по времени строительство заняло?

0

8

Ну  смотрите, мы сейчас тоже с Кострома-сруб заключили договор на строительство дома из бруса, сейчас нам сроки строительства 4-5 месяцев обещают. Соответственно исходя из этого расчитывайте. Зависит еще от площади длома, ваших паредпочтений. Окончательные  сроки уже после подробного расчета предоставляются. Вам лучше с их специалистами поговорить, а то сейчас наговорю вам.

0

9

А какую толщину стен вы взяли для строения? Там же можно выбрать будет из различных толщин бруса? Я зашла в их типовые  проекты: они там строят и из бруса 150 мм и из бруса 200 мм. Профилированный  брус можно также выбрать 145 мм или 195 мм. Кстати, можно будет посмотреть разные фундаменты  и кровлю. Или вы брали типовой  проект без изменений? Если брать его, то цена на сайте не меняется?

0

10

Мы брали типовой  домокомплект https://kostroma-srub.ru/ceny/ Мы толщину  брали 145 миллиметров, этого долстаточно. Хотите  брать из  бруса 200 мм, хуже тоже не будет, просто стены шашего дома будут куда теплее. Но если смотреть теплопроводность дерева, то поймете, что там стены могут быть и тоньше, чем стены из кирпича, т.к. теплопроводность дерева в 2,5 раза меньше.

0


Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Дома из бруса отзыва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно