Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа


Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Мы заказывали расчет на краснодар.никатэн.рф, заполнили на их сайте опросный  лист, где ввели материал стен дома, степень его утепленности, количество комнат, метраж, на основании этого их специалисты уже посчитали нам количество панелей, необходимых на каждую комнату. По мощности кстати можно и определить, выдержит ли электросеть нагрузку.

Отредактировано Lenok (2019-11-27 20:01:57)

0

32

Я вообще за водяную систему отопления, то что вы  писали про разморозку систему не совсем верно, ведь в систему  отопления можно залить и антифриз залить и другой теплоноситель, он не будет уже при нуле замерзать и ничего с системой  не случится. Нормальный  котел со всеми теплоносителями работает. У меня котел Стаут https://stout-shop.ru/  нормально работает с теплоносителем на пропиленгликоле

0

33

Lenok написал(а):

Мы заказывали расчет на краснодар.никатэн.рф, заполнили на их сайте опросный  лист, где ввели материал стен дома, степень его утепленности, количество комнат, метраж, на основании этого их специалисты уже посчитали нам количество панелей, необходимых на каждую комнату. По мощности кстати можно и определить, выдержит ли электросеть нагрузку.

Отредактировано Lenok (2019-11-27 17:01:57)

Сколько максимум можно максимум панелей  подключить к одному терморегулятору?  Есть ли какое-то ограничение  по количеству  или по мощности панелей? Еще  интересует вопрос, если просто панель в розетку включить, то она будет работать просто как обычный обогреватель? Насколько я  понимаю встроенного в  панель терморегулятора нет.

0

34

Один из главных вопросов, которым задаются при постройке частного дома - выбор подходящей отопительной системы.

Системы отопления газом.
Даже если Ваш участок или дом не газифицированы, природный магистральный газ можно до газификации заменить на сжиженный, из баллонов или газгольдера. Для прогревания системы газового отопления используются специальные газовые котлы.. При выборе газового котла проще всего придерживаться принципа сочетания цены и качества. Чем более высокая стоимость у котла, тем больше в нем возможностей регулировок, встроенной автоматики, поддержки датчиков и т.д. Условно газовые котлы можно разделить на две группы - с открытой и закрытой камерой сгорания. Чтобы обеспечить безопасность использования газового котла и всего оборудования газовой котельной, рекомендуется устанавливать различные элементы безопасности, которые будут «реагировать» на потенциальные утечки газа - датчики и газоанализаторы.

Электрическое автономного отопление загородного дома.
Современные электрические котлы, использующие электроэнергию для нагрева жидкого теплоносителя системы отопления позволяют в несколько раз снизить расход электричества на отопление, по сравнению с обычными обогревателями. Секрета в этом нет никакого, все происходит исключительно за счет физический свойств воды, медленно отдающей тепло через радиаторы или теплый пол. Электрические котлы обладают самой чувствительной регулировкой и уже встроенной минимальной автоматикой, позволяющей упростить управление системой отопления. Современные электрические котлы в сочетании с автоматикой потребляют не так много энергии, как может казаться, и при хорошем утеплении дома способны обеспечить теплом площади до двухста квадратных метров.

Отопление радиаторами и теплым полом.
Чтобы прогреть дом, котел нагревает теплоноситель - воду или незамерзающую жидкость, которая по трубам поступает к оборудованию, отвечающему за отдачу тепла - радиаторы или теплый пол. В современных загородных домах можно использовать любую отопительную систему - радиаторную, водяной теплый пол или комбинированную, включающую в себя оба типа оборудования. В отличие от радиаторов отопления теплый пол более эстетичен, он помогает исключить из дизайна помещений радиаторы.
Чтобы организовать подачу горячей воды в отопительную систему устанавливается либо бойлер косвенного нагрева, который прогревает определенный объем жидкости с помощью проходящего через его змеевик потока теплоносителя.

0

35

Интересует какие теплоносители вы используете для систем отопления? Сейчас многие используют этиленгликоль, глицерин, кто-то по старинке дистилированую воду используют? Насколько я понимаю у этих жидкостей кроме дистилированой воды большая вязкость, но зато они замерзают при более низких температурах, как лучше жидкость заливать прямо чистой или разбавленной

0

36

Да, теплоносители имеют большую вязкость, потому что они гуще, но этого достаточно для функционирования систем отопления, теплоноситель на минус 65 заливается в систему обычно неразбавленным. А вот на минус 30 да можно разбавлять котловой или дистиллированной водой. Я обычно HotPoint использую, только учти что при разбавлении теплоносителя повышается минимальная температура его работы.

0

37

Насколько повышается? Там же явно на упаковке есть все таблицы разбавления. Как я понял котлы и арматуру также нужно подбирать было чтобы у них с уплотнениями никаких проблем не было, от некоторых теплоносителей на основе этиленгликоля дубеют уплотнения. Сталкивался ли ты с подобными проблемами? Не меняет ли теплоноситель свойства со временем? Как часто его нужно менять, чтобы проблем с циркуляционным насосом не возникло

0

38

Да там у Pipal Chemicals есть таблицы разбавления на упаковке продукции, жидкость действительно может менять свои свойства со временем, теплоноситель производитель рекомендует менять теплоноситель раз в пять лет. Вообще там у них есть разные теплоносители и на основе этиленгликоля и глицерина. Большинство современных котлов и большинство арматуры работает с этими теплоносителей, но перед покупкой все равно лучше уточнить этот вопрос.

0

39

Насосы нормально эту жидкость перекачивают? Осадок какой-то после использования этого теплоносителя остается? То есть нужно ли потом промывать систему при замене теплоносителя? Или просто слил старый теплоноситель залил новый? Если промывали, то чем промывали систему? Использовали для этого что-то особенное? Или по старинке каустической содой  промывали?

0

40

Так  плотность у этого теплоносителя примерно такая же  как  и вудо, соответственно никакой нагрузки на насосы нет.  Разумеется нужно, чтобы котел и насос могли работать с теплоносителями на основе гликолей. В теплоносителях от Pipal Chemicals есть присадки, потому  они никакого налета на стенках труб и теплообменниках не создают, соответственно такие  теплоносители можно будет использовать. Я пока у себя  не промывал, у других промывал, никаких проблем не было.

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно