Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа


Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Разумеется, тут прямая зависимость, чем лучше  будет утеплен дом,  тем меньше потом нужно будет тратиться на  отопление.  Стены у  нас утеплены минеральной  ватой, пол и потолок экструдированным пенопластом. Котел у нас электрический Stout,  газа нет. Именно поэтому дом мы утепляли, чтобы не тратить много на электричество

0

22

Почему  именно этот котел взяли? Если честно, до этого я  про этот котел не  слышал, что там такого особенного?Между какаими котлами ты  выбирал? Сколько тебе по стоимости котел встал? Какой мощности ты его брал? Чьи у  тебя  трубы  и фитинги?

0

23

У меня котел Stout на 14 киловатт, стоимость котла будет составлять 36,5 тысяч. Я выбирал между  этим котлом и похожим по характеристикам Корейским, у меня трубы и фитинги тоже  их производства, можешь вот здесь https://stout-shop.ru/fitingi/ посмотреть, тут и на полипропилен и на шитый полиэтилен фитинги есть.

0

24

Цена не маленькая, там можно будет у них пуско-наладочные работы заказать?  Насколько я  понимаю - это магазин от производителя, поэтому они смогут явно и подключить котел. Я бы  сам не полез, т.к. котел не из дешевых и не хочу  накосячить при его установке и подключении?

0

25

Ну а чего ты хотел за немецкий котел? Нормальная, адекватная цена на мой  взгляд. Да, можно заказать пусконаладку и монтаж котла. Только учти, что у  тебя к  приезду  их специалистов уже  должно быть все  готово. А не так, что приехал их спец, а у тебя еще обвязка не  сделана.

0

26

Если вы планируете монтировать систему отопления на газу, то вот здесь https://esyspro.ru/proektirovanie-inzhe … e-kotelnye вы можете заказать проект газовой котельной, там же вы можете по всем возникшим вопросам проконсультироваться со специалистом онлайн.

0

27

У нас газа нет, именно поэтому мы рассматривали только электрическую систему отопления, т.к. газа нет даже рядом, твердотопливный котел требует постоянного присмотра. А значит ни отъехать никуда, никак не получится, придется кого-то оставлять, чтобы в котел подкидывал. Поэтому мы выбрали инфракрасные панели Никатэн, как оптимальный вид электроотопления.

0

28

А почему не водяная система отопления? Почему именно так вы решили отапливать? Думал что это обогреватели, которые ставятся для точечного обогрева, когда основная система отопления не справляется. Видел еще что в разных промышленных помещениях такие панели ставятся, но как они себя в доме ведут? Достаточно ли этой системы для обогрева дома?

0

29

Я не уточнила, это дачный дом, поэтому в  зимнее время ни мы ни родители там постоянно не живем, поэтому если бы  мы делали водяную систему отопления, то за зиму она бы перемерзла, но в холодное время года мы все равно иногда приезжаем на дачу, поэтому такие панели оптимальный вариант, они хорошо прогревают дом. У Никатэн есть разные по мощности панели.

0

30

А как вы определили какая мощность панелей вам необходима? Вы заказывали проект на такую систему  отопления? Консультировались с производителем? Или сами подбирали? Какое правило подбора таких панелей? Электросеть нормально такое количество выдерживает?

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Различные виды и способы отопления жилого дома, коттеджа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно