Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Скважина » Скважина своими руками


Скважина своими руками

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Мне ей богу проще было заказать услуги по бурению сразу. Может, и поморочился бы сам, я в принципе работу руками люблю, умею это делать. Но просто знаю, как мой сосед промучился со скважиной, сколько времени и сил потратил. А мне спецы все сделали аккуратно, без моего головняка, со своим оборудованием.

0

12

А почему тогда сосед морочился? В принципе на соседних участках условия по грунту и залеганию воды должны быть одинаковые. Хотя если сосед криворукую бригаду нанял, то все может быть)) Но все мы хотим сэкономить!

0

13

Там у него и с бригадой видимо проблемы были и с установкой. Я обращался в Биикс http://www.biiks.ru/, у них и карты глубин есть, да и вообще ребята с опытом уже. А так когда без опыта, да еще и под пивко, то всякие может быть.

0

14

Мы на своей даче проводим большую часть года. Не обязательно на даче горбатиться с утра до вечера. В первую очередь это свежий воздух и фрукты. Выезжаем ранней весной и возвращаемся уже в ноябре, в это году и Новый Год там встречали. Сейчас подумаваем перебраться на совсем за город. Особенно сейчас, когда есть все условия для жизни. Водоснабжение и канализацию нам делали в avers-bur.ru если кому нужно обращайтесь. Мы начинали все с нуля, сначала скважину бурили, потом уже обустраивались постепенно.

0

15

У меня нет времени и желания копаться самому, да еще и скважину делать. Ладно там дерево посадить или картошку. Я позвонил http://avers-bur.ru/  сказал что хочу скважину под ключ. Все на этом мое участие закончилось. Приехали, осмотрелились, сделали. Главное обратиться к нужным ребятам.

0

16

Да, самому вообще долго скважиной  заниматься, да и если не  на песок бурить, то вообще  нереально. Так как артезианская скважина это 60+ метров, у нас  в Новосибирске  у брата бурением занималась Новосибирская буровая компания,  они и скважину артезианскую бурили и ее обустройством занимались. Причем у них оборудование есть для бурения на любую глубину и на любой тип грунтов, что не у всякой буровой компании есть.

0

17

И сколько у них стоят работы за погонный метр бурения? Зависит ли это от типа грунта или от глубины бурение, просто мы в этом году тоже хотим на даче  скважину на воду бурить, хотим бурить артезианскую скважину, потому глубина у  нас будет солидная, в поселке у  нас вода, если не  на песок бурить, то 70 метров глубиной как минимум, соответственно интересны цены на бурение и обустройство именно артезианских скважин

0

18

Зависит от типа грунта  и от глубины скважины как тыт ут правильно тут уже написал, если по мягким грунтам, то 1500 рублей  за погонный метр скважины, если грунт скальный  то 2500 за погонный  метр скважины, если бурите на глубину больше чем 60 метров, то там ценник будет 2500 рублей  за погонный  метр бурения вне зависимости от типа грунта, так как  там используется другое оборудование  уже. Ценники на обустройство у НБК можете посмотреть вот здесь https://burvod54.ru/#rec83727236

0

19

Ценник нормальный, т.к. не все могут бурить на такую глубину. Какие технические условия на бурение? Нужно ли наличие воды, наличие  электричества? Делают ли они анализ воды в скважине? Какая документация предоставляется на скважину? По времени они вам сколько бурили? Я имею в виду, что обустройство и бурение  глубоких скважин - это наверное не один день. Какая конкретно глубина у вас была?

0

20

Ну какой воды? Они же сами воду бурить приезжают, а  вот подключение к электросети 220 вольт по возможности необходимо, ну если у вас  там вообще все в  чистом поле, то ребята приедут со своим генератором. Плюс также разумеется подъездные пути нужны к месту бурения, чтобы техника проехать могла к месту бурения. Да, артезианскую скважину могут и от пяти дней  бурить, опять же все  от глубины и грунтов  зависит.

0


Вы здесь » Мой дом » Скважина » Скважина своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно