Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Септик » Автономная канализация - что это?


Автономная канализация - что это?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

В общем, буду искать отзывы о вортекс. Видел у них аэрационную установку на 5 человек, есть на больше, но меня это не интересует. Комби 5, кто-то слышал? 1 блок, 1 компрессор, механизм сброса самотечный.

0

32

LaGest написал(а):

А что кроме Топаса?
Неужели на нем свет клином сошелся? Хотелось бы не септик, а именно аэ установку

нет не сошелся, но все это аналоги! сколько можно повторять! НАм БИИКс http://www.biiks.ru/  поставили Астру от Юнилоса - бактерии одинковые, главное что бы грамотно установили!

0

33

У нас тоже установлен септик Астра3, устанавливали нам его специалисты  Новосибирской буровой  компании, причем они не только монтажом септиков занимаются, но и их последующей  установкой. Плюс септика Астра в том, что он в моноблочном исполнении, то есть не нужно какие-то дополнительные  баки вкапывать. Астра вкапывается, подключается к нему  канализация  и трубопровод сброса и электросеть, все, септик  готов к работе.

0

34

То есть никак дополнительно его утеплять не нужно? То есть вкапывается модуль и там больше никаких дополнительных работ не нужно делать? А то там же  полчается, что септик  не ниже глубины промерзания находится, теплоизолируется  ли он как то дополднительно? Нет ли проблем со сбросом воды зимой? Учитывая что это Новосибирск, а септик  самотечный?

0

35

Там ты на сайте у Новосибирской буровой  компании можешь посмотреть, схемы установки септиков Астра там есть https://burvod54.ru/sewage/#rec84517017 Есть там также и варианты по монтажу, т.к. там септик идет моноблоком, он утеплен. Мсоответственно сам септик  еще и в землю вкапывается, или устанавливается в  подвале, так  что ничего не зальет и ничего не перемерзнет. Труба сброса не  по улице же  идет.

0

36

Да ничего там не случится, есть же схема на сайте. Труба идет под землей, ниже глубины промерзания грунта, сброс очищенных сточных вод ведется в колодец, соответственно дальше очищенная  вода либо через грунт уходить будет, либо ее  для полива можно использовать, она же там на 98% очищается. Главное подобрать по мощности.

0

37

У вас септик уже давно работает? Монтаж прошел нормально? Или были какие-то проблемы? Сколько по времени у вас проходили монтажные  работы? У вас септик установили в подвале? Или вы его вкакпывали на участке? Не было ли переполнения септика? Вы его брали конкретно под уровень вашего сброса? Там же под количество человек септик подбирается.

0

38

Очень даже неплохая вещь, даже заинтересовался и теперь хочу себе такую в дом сделать

0

39

Opra написал(а):

У вас септик уже давно работает? Монтаж прошел нормально? Или были какие-то проблемы? Сколько по времени у вас проходили монтажные  работы? У вас септик установили в подвале? Или вы его вкакпывали на участке? Не было ли переполнения септика? Вы его брали конкретно под уровень вашего сброса? Там же под количество человек септик подбирается.

Насколько я знаю септик  Астра можно и так  и так  установить, т.к. при их эксплуатации неприятных запахов нет септик работает автономно, необходимо только колодец  для сброса очищенных сточных вод сделать. Кстати степень очистки там 98%, что полностью соответствует российским нормам, то есть роспотребнадзор не придерется.

0

40

Ну тут все зависит от конфигурации оборудования и того, куда вы сбрасываете, а также от наличия подвала. Если, например, там у  вас ленточный  фундамент, то подвала нет, именно поэтому в таком случае можно установить автономную канализацию во дворе. У нас конкретно во дворе канализация установлена.

0


Вы здесь » Мой дом » Септик » Автономная канализация - что это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно