Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Тепло в доме: успеть до холодов


Тепло в доме: успеть до холодов

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Варианты есть хорошие?

0

32

Хочется не ошибиться с выбором.

0

33

Я рассматриваю вариант с электрокотлом, т.к. природный газ к дому не подведен. Единственное думаю нужно ли переделывать электросеть в доме, мне же как минимум киловатт на 15-20 котел понадобится. Соответственно его нужно будет на отдельные автоматы подводить, ну и волнует вопрос если в мое  отсутствие электричество сначала выключат, а потом включат, продолжит ли котел работать?

0

34

Ты отопление рассчитывал? Или с потолка  ты эту сумму взял? Посмотри котлы вот здесь https://stout-shop.ru/kotly/elektricheskie-kotly/ у них есть разные варианты, различаются по мощности, начинка и функционал идентичные, с поправкой  на мощность, разумеется.  Кстати, там же можно и все остальное купить для монтажа системы отопления, трубы, фитинги и все остальное.

0

35

Да, мне делали проект отопления, там было рассчитано и все отопление и мощность котла, поэтому сейчас мы как раз подбираем трубы фитинги и оборудование. Подскажи у тебя вспроизводства Стаут? Или ты только котел у них брал, а остальное у них брал, трубы-то и остальное у них тоже не из дешевых.  Стоит переплачивать или остальное у них такое же как у всех?

0

36

Без сомнения стоит, оборудование Stout качественнее, чем Китай, который сейчас повсеместно продают, в отличие от дешевого китайских материалов, их трубы  без дефектов. Поэтому я решил, что можно переплатить, но взять их оборудование. К тому же учитывая гарантии и срок службы, вам все эти затраты окупятся. Качество Stout выше, именно за это вы и платите.

0

37

Ну и сколько ты уже  этим котлом пользуешься? Есть ли какие-то проблемы с ним? Как часто он уходит в  ошибку? Что будет с этим котлом в случае перегрева? Как он реагирует на  отключение электроэнергии ты так и не ответил.  Очень волнует надежность котла, т.к. не за пять тысяч я его покупаю.

0

38

Котел штука хорошая, но мы вот например в зимнее время дачей постоянно не пользуемся, соответственно нам нет необходимости отапливать дом постоянно, поэтому  мы брали инфракрасные панели на краснодар.никатэн.рф  и теперь просто приезжаем в холодное время  на дачу включаем эти панели и они обогревают нам дом. В принципе за счет того , что панели Никатэн греют лучистым теплом, то тепло будет сразу если рядом с панелью находиться.

0

39

Ну есть те, кто например, печной  антифриз наливает в систему, тут только главное котел подобрать, чтобы можно было использовать печной антифриз.  Про себя уже чуть выше  писал, что пользуюсь водяной системой  отопления, в качестве  теплоносителя у  меня вода, котел электрический вот такой https://stout-shop.ru/kotly/, потому что в  доме в холодное время полноценное проживание и риска разморозки системы нет.

0

40

Мы решили сделать проще и не использовать теплоноситель , устанавливали инфракрасные панели. Такие панели запускаются при любой практически температуре, в том числе и рои уличной температуре в помещении, все это сделано через терморегулятор, то есть панели Никатэн могут не только разогреть помешение, но и поддерживать в нем температуру. Брали напрямую у производителя в краснодар.никатэн.рф

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Тепло в доме: успеть до холодов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно