Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Тепло в доме: успеть до холодов


Тепло в доме: успеть до холодов

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Начнем с азов: инфракрасное излучение в своем диапазоне имеет три вида волн разной длины. Это короткие, средние и длинные. Самое горячее излучение коротковолновое, но и самое вредное, излучают керамические обогреватели, определить легко, если поверхность нагрета свыше 600 градусов перед нами коротковолновый обогреватель (обычно раскалены до красна). От долгого нахождения рядом можно нешуточно пропечься. Средневолновые обогреватели - различные кварцевые обогреватели. Длинноволновые - это ИК панели, пленочные потолки, ИК полы. Как вы поняли длинноволновый самый безопасный, им не напечет голову, он не будет печь от долгого нахождения рядом, т.к. у волн невысокая проникающая способность. Те же Никатэн спокойно в детских ставятся, поверхность панели не нагревается горячее 80 градусов, то есть о них невозможно обжечься ,никаких неприятных ощущений от нахождения под излучением нет, как будто стоишь под солнышком. Устанавливать такие панели лучше на стенах под окнами, чтобы излучение распределялось равномерно.

0

12

А вообще существует такая вероятность, что при запуске зимой в холодном помещении эти панели лопнут и перестанут работать из-за резкого перепада температур? Все-таки зимы у нас холодные, а я вот, например, на даче постоянно не проживаю, но бывает, что зимой приезжаю и остаюсь. Поэтому для меня этот вопрос немаловажен.

0

13

Исключено, панель разогревается постепенно, поэтому резкий перепад температур исключен. Да и поверхность панели максимум до 80 градусов разогревается, откуда здесь резким перепадам взяться? У самого на даче такая стоит и работает.

0

14

Ну да, я тут еще отзывы почитал, купил себе на пробу пятисотваттную панель на дачу, в качестве эксперимента. Пока пробовал ее включить всего два раза, комнату она прогревает, вставлена в обычную розетку, сеть не перегружает. Так что в качестве электроотопления - это один из лучших вариантов.

0

15

А кроме этой панели у вас на даче ничего не стоит? За сколько по времени она дом протапливает? Муж тоже хочет на дачу  такой обогреватель поставить, но как дополнение к печному отоплению, чтобы по утрам не мерзнуть, когда просыпаешься.

0

16

На даче еще печь стоит, панели взяты, чтобы быстрее разогревать дом и поддерживать тепло в ночное время, когда печь прогорает и начинает остывать. Поэтому был также куплен терморегулятор, который выставляется на комфортную температуру, чтобы панели ее поддерживали. По достижении этой температуры они выключаются.

0

17

У нас тоже обогреватели Nikaten, панели спокойно запускаются даже в условии низких температур, то есть даже если на даче их ставить, то они могут запуститься зимой и разогреть холодное помещение. Что касается терморегуляторов, то они позволят существенно сэкономить деньги, например, вы выставлякете их на определенную температуру и они работают только до тех пор пока не наберут требуемой температуры воздуха.

0

18

Насколько я понимаю автоматическое включение и выключение - это при условии установки терморегуляторов, в самих панелях - только защита от перегрева установлена.  Или в самих панелях тоже какой-то механизм терморегулирования есть? Терморегуляторы вы там  же покупали  или отдельно заказывали? Любой ли терморегулятор подойдет к этим панелям? Или нужен какой-то особенный?

0

19

Да, все верно, если не ставить  терморегулятор  то панель будет нагреваться по максимуму и выключаться и так по кругу, не сказала бы что так уж и много это по времени, на сайте производителя заявляется,  что панели работают по 8 часов в сутки, с  установкой терморегуляторов это время можно существенно сократить. Для ИК панелей можно как приобрести любой терморегулятор, который для них подходит, ну либо Никатэн предлагает со своими панелями украинские Тернео.

0

20

То сколько будут панели работать в сутки зависит от выставленной вами температуры на терморегуляторе, а также от утепленности дома. Поэтому рекомендую не заниматься самодеятельностью, а заказать подбор панелей на краснодар.никатэн.рф. Вы там у них на сайте заполните простой опросный лист, а специалист вам рассчитает сколько нужно панелей и какой мощности. А за сэкономленное время вам еще и скидку дадут.

0


Вы здесь » Мой дом » Отопление дома » Тепло в доме: успеть до холодов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно