Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Утеплитель » Утепление


Утепление

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если утепление производится после окончания возведения дома, то необходимо выкопать вокруг здания траншею глубиной до 80 см и шириной около 1 метра. Это позволит без проблем выполнить изоляцию цоколя.
Чтобы уменьшить действие грунтовых вод на основание здания, на дне канавы укладываются дренажные трубы.
Внешняя поверхность цоколя очищается от грязи и заштукатуриваются все трещины.
На стены наносится слой жидкой гидроизоляции, для чего используют битумные мастики или жидкие полимеры. В теплое время года используется проникающая гидроизоляция, которая попадает внутрь капилляров бетона и закупоривает все отверстия и поры. Возрастает прочность фундамента и устойчивость к химическому воздействию.
После высыхания изоляции листы утеплителя клеятся непосредственно на нее. Оптимальный материал для создания надежного утепления – экструдированный пенополистирол, имеющий закрытую ячеистую структуру, отличается влагостойкостью, прочностью и уникальными показателями теплопроводности. Его плиты легко режутся, а для выполнения монтажа не требуется профессиональных умений и инструментов. Материал клеится на специальный состав, нанесенный по периметру и в центре. Клей для экструдированного пенополистирола отличается высокой адгезией с плитой и поверхностью. Плиты плотно прижимаются к поверхности цоколя и стыкуются между собой. Швы герметизируют пеной. В наземной части цоколя плиты дополнительно закрепляют пластиковыми дюбелями в четырех углах. Участок, заглубленный под землю, не укрепляется дюбелями, его удерживает грунт.
Если предусмотрен монтаж двух слоев утеплителя, швы плит не должны совпадать.
Готовая поверхность армируется сеткой из стекловолокна и штукатурится.
Финишной отделкой могут стать плиты из искусственного камня или цокольный сайдинг

0

2

Что-то это очень сложное утепление... А если для квартиры?

0

3

Пенопласт возьмите и не заморачивайтесь. Если есть возможность, то лучше экструдированный.

0

4

Хорошие материалы для гидроизоляции можно купить в проверенном магазине https://maxgg.ru/catalog/
Если не знаете какой нужен материал в вашем случае, то лучше позвонить и спросить у менеджера. У меня знакомый строитель там все время затаривается потому, что не все на рынках есть.

0

5

Более наглядно понять преимущества, если утеплить дом снаружи своими руками, поможет понятие «точка росы» - температура, которая позволяет выпадать конденсату. Эта точка располагается внутри стены или снаружи, а конкретное место зависит от характеристик стены, толщины слоев материалов стеновой конструкции, температуры внутри и снаружи и уровня влажности. Однако нюанс в том, что даже никак не утепленная стена даст более оптимальное положение этой точки, чем утепленная изнутри и только. Правильно выбранный утеплитель для конкретного материала стены с определенной толщиной позволит дать правильное место этой точке – снаружи.

0


Вы здесь » Мой дом » Утеплитель » Утепление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно