Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой дом » Интересные статьи » Банкротство физических лиц


Банкротство физических лиц

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Проходил ли кто-то через процедуру банкротства физических лиц? Со строительством дома влезли с мужем в долги, выплачивать нет возможности, т.к. я в кризис прошлой весной потеряла работу  и никак не могу найти, мужу нужно свои кредиты закрывать и на нем дом, на мне имущества нет поэтому  я собралась банкротиться, подскажите, есть ли вероятность, что на дом который  на супруге наложат арест в  случае  банкротства?

0

2

Если в браке дом строили, то это совместно нажитое  имущество, еще жилье есть? Если больше жилплощади на вас не числится, то тогда дом является единственным жильем и с ним по гражданскому  кодексу ничего сделать не смогут сделать. А вообще  про то, что происходит с имуществом в ходе процедуры банкротства можно почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-p … skih-lits/ Нам как раз Банкрот Консалт помогали проходить банкротство.

0

3

Вы сумму долга назовите свою,  исходя из этого уже нужно смотреть уже какой  вариант по банкротству рассматривать. Например при вашей ситуации (отсутствует имущество), если сумма задолженности до 500 тысяч рублей, то можно рассмотреть возможность банкротства через МФЦ. Если больше, то там либо реструктуризацию задолженности смотреть нужно, либо реализацию имущества ,но у вас имущества нет, так что реструктуризацию более  вероятно рассматривать, вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ можете подробнее почитать.

Отредактировано Duche (2021-03-11 19:40:08)

0

4

Да, но там же насколько я понимаю на разные процедуры банкротства разные  условия и разные стоимости, вы сами конкретно через какую процедуру проходили? Банкротились вы через компанию или через МФЦ? Сколько у  вас была задолженность? После процедуры банкротства вас полностью от долгов освободили или все-таки есть такие долги, которые  не списываются даже в ходе процедуры банкротства? Вы компании за что платили? Если у  вас банкротство через компанию шло?

0

5

Ну  смотрите, мы  банкротились через 2Лекс, у них банкротство под ключ будет стоить от 5000 рублей  в месяц, банкротство под ключ по реализации имущества будет стоить от 7900 рублей  в месяц.  В принципе, на сайте  у них можно посмотреть всю информацию по процедуре банкротства. После банкротства списываются практически все долги кроме долгов по алиментам, долгов по судебным решениям в пользу третьих лиц ,субсидиарка и долги по заработной  плате, если вы ИП банкротите тоже  не списываются.

0

6

Понятно, ну  а можете  поподробнее расписать, что специалисты компании для вас делали? Ну чтобы мне тоже понимать за что деньги отдавать вы у них брали банкротство под ключ? Или просто отдельные  процедуры по банкротству? Вас банкротом уже  признали? Какие ограничения на вас накладывались в ходе процедуры банкротства? Сохранились ли какие-то из них после его окончания?

0

7

От 2Лекс у  меня был финансовый  управляющий, также т.к. мы брали у них банкротство полностью под ключ, то там они нам и проверку требований перед банкротством осуществляли и представляли меня  в  суде, ну и полное сопровождение процедуры банкротства, конечно делали. По ограничениям: во время процедуры банкротства вы не можете  брать кредиты, все сделки от 50000 рублей  согласовываются с финансовым управляющим. Все ваши счета  также находятся под контролем финансового управляющего, вам же назначается пособие в размере прожиточного минимума по вашему региону, все остальные  деньги с ваших счетов идут в счет погашения задолженности.

0

8

OlgaP написал(а):

Если в браке дом строили, то это совместно нажитое  имущество, еще жилье есть? Если больше жилплощади на вас не числится, то тогда дом является единственным жильем и с ним по гражданскому  кодексу ничего сделать не смогут сделать. А вообще  про то, что происходит с имуществом в ходе процедуры банкротства можно почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-p … skih-lits/ Нам как раз Банкрот Консалт помогали проходить банкротство.

А что еще при реализации имущества не имеют права продать? Есть ли еще для такой  процедуры какие-то ограничения? На должника, например какие-то ограничения накладываются? Потому  что я слышала, что во время проведения процедуры банкротства могкт и арест на счета наложить и выезд за границу запретить? В отношении вас что-то из этого применялось? Как вообще процедура банкротства проходила

0

9

Вы почитайте  статью, которую я вам скинула с сайта Банкрот Консалт. К блокировке счетов прибегают судебные приставы, уогда в отношении вас уже начато исполнительное производство. Мы же рассматриваем случай банкротства, в этом случаи все счета находятся у финансового управляющего, но они не заблокированы, то есть туда минуса не вешаются, просто финансовый  управляющий  все деньги с них кроме вашего пособия в размере прожиточного минимума по региону будет направлять на погашение задолженности

0

10

То есть это будет и при реализации имущества и при реструктуризации задолженности, вроде же  при реструктуризации там ежемесячный  платеж назначается и уже в случае, если мы этот ежемесячный  платеж платим, имущество останется нашим. Сколько денег вы за процедуру банкротства отдали? Вы же услугами компании пользовались, какие конкретно услуги вам компания оказывала за эти деньги?

0


Вы здесь » Мой дом » Интересные статьи » Банкротство физических лиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно